Вопрос: Земельный участок в КП Улесье

Добрый день, интересует земельный участок в КП Улесье рядом с Горным Щитом. Хотелось бы получить правовую оценку на данный объект, возможно ли там зарегистрировать право собственности на построенный дом?
Марсель
13.2.2020
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Марсель! Земельные участки в КП Улесье относятся к землям населенных пунктов, назначение участков для ведения личного подсобного хозяйства. Такие участки ещё называют
приусадебными земельными участками. В рамках действующего законодательства, они предназначены для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Триголос Марина
15.2.2020