Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Наша семья пять лет назад купила полублагоустроенную квартиру на 1 этаже в 2-этажном доме.

Здравствуйте!
Наша семья пять лет назад купила полублагоустроенную квартиру на 1 этаже в 2-этажном доме. Отопление в квартире осуществляется за счет газового котла, установленного в кухне нашей квартиры, причем котел отапливает нашу квартиру и квартиру над нами на 2 этаже. Вопросами эксплуатации котла занимались только мы. В этом году котел вышел из строя, однако соседи-пенсионеры давать 50 % на приобретение нового отказываются, а отопление с нас требуют. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право приобрести котел сами и установить его на место старого в свою квартиру, отключив при этом от отопления соседей. Если да, то какие документы для этого необходимы?
Елена
29.9.2009
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

От редакции: Уважаемая Елена. Ваш вопрос вне рамок рубрики. Тематика ограничивается вопросами покупки, продажи, обмена, аренды.


(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Сангалова Ирина Семеновна, начальник департамента жилой недвижимости компании БК_НЕДВИЖИМОСТЬ)
Здравствуйте, Елена! Проект газового отопления в Вашем доме изначально должен быть согласован с горгазом. Поэтому для разрешения вопроса Вам следует обратиться в эту инстанцию.
Триголос Марина
29.9.2009