Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: что делать если мы хотим приватизировать квартиру по долям, но наниматель не дает нам ордер и...

Здравствуйте! что делать если мы хотим приватизировать квартиру по долям, но наниматель не дает нам ордер и требует от нас отказа от приватизации. это первое , и второе у меня несовершеннолетняя дочь могу ли я написать отказ в ее пользу, чтоб уж квартиру совсем на маленькие доли не дробить? с уважением и заранее благодарю
Леонид
22.10.2009
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Сангалова Ирина Семеновна, начальник департамента жилой недвижимости компании БК_НЕДВИЖИМОСТЬ)
Здравствуйте, Леонид. Несовершеннолетний член семьи наделяется долей в приватизируемой квартире в обязательном порядке. При заполнении заявления на приватизацию заявители указывают величину доли у каждого будущего собственника. Совсем не обязательно, чтобы доли были равными. При этом Вы, как совершеннолетний, вправе отказаться от использования своего права на бесплатную приватизацию, и это позволит увеличить долю ребенка. Что касается вопроса о том, что наниматель не дает Вам ордер, то могу только прокомментировать, что процедура приватизации добровольная. Наделить собственность человека против его воли не возможно. Поэтому, для того, чтобы запустить процесс, Вам желательно с нанимателем о чем-то договориться. Желаю удачи.
Триголос Марина
22.10.2009