На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 954 ₽/м²
↑ 12% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
139 123 ₽/м²
↑ 9,8% за 12 мес.
Продажи новостроек · Янв 2025
2 918 сделок
↓ 47% к декабрю
Госрегистрация · Вторичка · Янв 2025
6 180 сделок
↓ 53% к декабрю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Я купил дом на Шарташе , хочу землю перевести в собственность, подскожите с чего начать и как...

Здравствуйте. Я купил дом на Шарташе , хочу землю перевести в собственность, подскожите с чего начать и как перевести землю в собственность?
Чернов Андрей
6.2.2010
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Середина Надежда Константиновна , директор агентства недвижимости «СОСЕДИ» ):
Здравствуйте, Андрей! На Ваш вопрос, что трудно точно ответить, не видя перед собой Ваши документы на дом:
1. Можно оформить землю по «дачной амнистии», заказав (бесплатно) кадастровый паспорт на земельный участок в 475 каб. в «Земельной кадастровой палате» по Свердловской области и зарегистрировать право собственности в УФРС.
2. Полностью пройти все этапы оформления. Для этого надо сделать геосъемку участка, сдать документы для получения постановления Главы Администрации города, где будет четко сформулировано, что Вам делать дальше: заказать межевание участка (у лицензированных организаций), подписать границы с соседями, получить кадастровый паспорт, зарегистрировать право собственности в ФРС.
Триголос Марина
6.2.2010