Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, по налогу на имущество.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по налогу на имущество. Построили квариру в долевом строительстве. Сейчас с женой хотим оформлять право собственности на себя. Знакомые озадачили вот чем. Если оформлять право собственности на двоих человек, то налог на имущество будет взиматься с каждого собственника в полном объеме, и получается налог удваивается. Если оформлять на одного, то и налог платить надо будет в одинарном размере. Вроде бы нелогично получается, но в нашем государстве и не такое возможно. Правда ли это, что размер налога на имущество умножается на количество собственников?
Дмитрий
17.5.2010
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
Добрый день, Дмитрий! Налог ни в коем случае не удваивается, каждый собственник платит налог соразмерно доли своего имущества.
Триголос Марина
17.5.2010