Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Такой вопрос: С мужем живём в так называемом "гражданском браке" уже 11 лет, имеем двоих детей...

*Здравствуйте ! Такой вопрос: С мужем живём в так называемом "гражданском браке" уже 11 лет, имеем двоих детей которые записаны на фамилию отца, то есть признаны им. В прошлом году муж в порядке приватизации оформил в собственность на себя и наших двоих детей по 1/3 доли. У меня в собственности никакой жилплощади нет, могу ли я на что-то претендовать в случае "развода" с мужем. Дети несовершеннолетние.
Светлана
8.2.2011
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
Добрый день, Светлана! В случае "развода" претендовать на раздел 1/3 квартиры и другого совместно нажитого имущества Вы сможете, если только в суде докажете, что Ваши отношения с мужем можно считать фактическими брачными отношениями, если же в суд для признания Ваших отношений браком, Вы обращаться не станете, то на кого было оформлено имущество, тот и оставит его после того как Ваш гражданский брак распадется.
Триголос Марина
8.2.2011