Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Пожалуйста подскажите, у нас мамой на двоих в собственности была комната в коммунальной квартире, в...

Добрый день! Пожалуйста подскажите, у нас мамой на двоих в собственности была комната в коммунальной квартире, в 1995 г. она (в то время законодательство не требовало согласия органов опеки и попечительства) продала эту комнату, я и мама там остались прописанными, В то время я проживала в другом городе, в 2001г. я по приезду в город прописала своих двоих несовершеннолетних детей, в тот же год мама умерла, и я узнала что, комната продана. Больше никакого собственного жилья у меня не было и нет, поэтому в тот же год подала в суд, дабы оспорить сделку. Но суд признал нового собственника добросовестным приобретателем,а меня ни с чем, только прописка. А что будет дальше, когда мои дети станут совершеннолетними, он сможет выписать нас? И ещё, мы же имеем туманное право там проживать? Подскажите пожалуйста , есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?
Надежда
12.2.2011
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
Добрый день, Надежда! Ситуация у Вас крайне сложная, если суд признал сделку действительной, то Вы и Ваши дети имеете только право пользования данным жилым помещением и снять вас с регистрационного учета собственник сможет только в судебном порядке.
Триголос Марина
12.2.2011