На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 954 ₽/м²
↑ 12% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
139 123 ₽/м²
↑ 9,8% за 12 мес.
Продажи новостроек · Янв 2025
2 918 сделок
↓ 47% к декабрю
Госрегистрация · Вторичка · Янв 2025
6 180 сделок
↓ 53% к декабрю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: вопрос такой: получили сквартиру по наследству (наследство по закону), через месяц истечет...

Добрый день, вопрос такой: получили сквартиру по наследству (наследство по закону), через месяц истечет полугодовой период(документы мы все к нотариусу подали, наследников больше нет). Квартирой пользоваться не хотим, хотим ее продать.
Вопрос: можем ли мы продать квартиру на основе документов, полученных от нотариуса не регистрируя ее на себя? Какие налоги нам необходимо будет заплатить в этом случае?
По какой схеме данную квартиру лучше всего продать что бы не попасть на налоги?
Алексей
24.7.2011
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
Добрый день, Алексей! Право собственности на квартиру, полученную в наследство, у Вас возникнет только после государственной регистрации свидетельства о праве на наследство. При продаже квартиры по цене (указанной в договоре купли-продажи) свыше 1 000 000р. Вам придется уплатить налог на доходы.
Триголос Марина
24.7.2011