Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Скажите пожалуйста, можно что-нибудь сделать если человек умер, а комнату (в общежитии в которой...

Скажите пожалуйста, можно что-нибудь сделать если человек умер, а комнату (в общежитии в которой жил) приватизировать не успели (не до конца собрали документы)?
Татьяна
31.1.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27): Добрый день, Татьяна! Если наниматель комнаты или квартиры подал заявление и необходимые документы на приватизацию и умер до оформления договора передачи жилого помещения в собственность граждан, то данная квартира включается в состав наследственной массы (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. "О некоторых вопросах применения судами закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"), т.е. может быть унаследована наследниками по закону или по завещанию. Если же заявление на приватизацию подано не было, то комната останется в муниципальной собственности.

Триголос Марина
31.1.2012