Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Мы (мама, брат и сестра) живём в доме, который считается...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Мы (мама, брат и сестра) живём в доме, который считается памятником архитектуры. Дом двухэтажный, мы живем на первом (типа подвала) этаже. В нём круглогодично холодно! Дом разделен на 3 квартиры (1 на втором этаже и 2е внизу). Дом приватизирован, но никаких операций мы с ним производить не имеем права (так нам сказали), даже реставрировать с внешней стороны, которая выходит на улицу, т.к. нарушаем памятник архитектуры города. Уже несколько лет живём грубо говоря "на чемоданах", обещали расселись в нормальное жильё. Рядом (за забором) второй год идёт строка, падал ни первый раз забор, кран практически над домом висел. как Вы считаете, из этого УЖАСА есть какой-то выход?
Татьяна
2.2.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27)Добрый день, Татьяна! Для таких домов существует программа «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Переселение из ветхого и аварийного фонда памятников архитектуры - раздел этой программы. Для начала Вам необходимо уточнить, входит ли Ваш дом в программу "Переселения жителей из ветхих и аварийных домов" в жилищный фонд на 2011-2013 г. Возможно, что для решения Вашей проблемы пора привлекать общественность и СМИ
Триголос Марина
2.2.2012