Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Мы с братом владеем квартирой на праве общей долевой собственности ( он 5/6, я 1/6) , я собираюсь...

Добрый день! Мы с братом владеем квартирой на праве общей долевой собственности ( он 5/6, я 1/6) , я собираюсь выкупать у него его долю. У меня возник вопрос по составлению договора. Там есть пункт , что после покупки 5/6 доли я становлюсь собственником на праве общей долевой собственности,я все-таки думаю заменить его на "единоличную собственность", т.к. наши доли составляют полноценную квартиру после сделки.Могу ли я так написать " покупатель становится единоличным собтвенником квартиры после регистрации сделки"? И нужно где-то в договоре прописывать , что покупатель владеет 1/6 доли? Спасибо
Кристина
16.2.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):Добрый день, Кристина! Предметом договора купли-продажи в Вашем случае будет именно 5/6 доли квартиры. На 1/6 в договоре ссылаться не нужно. Вместе с договором купли-продажи Вам необходимо написать заявление на получение единого свидетельства на всю квартиру, в котором будут перечислены документы - основания и по 1/6, и по 5/6долям квартиры.
Триголос Марина
16.2.2012