Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: У меня такая ситуация : дом уже построен и в сентябре 2011 я подписала акт приемки квартиры но Гос.

Здравствуйте. У меня такая ситуация : дом уже построен и в сентябре 2011 я подписала акт приемки квартиры но Гос. комиссии дом еще не сдан . До какого срока я могу насчитать застройщику неустойку : до дня подписания акта приемки или до сдачи дома застройщиком и представления мне документов для регистрации ?
Татьяна Сергеевна
6.3.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):Добрый день, Татьяна Сергеевна! Как правило, к моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией. Договором должны быть предусмотрены сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи Вам квартиры. Акт приемки- передачи квартиры подтверждает факт приема Вами квартиры, но это не возможно без заключения о вводе дома в эксплуатацию. Для Вас важны сроки передачи квартиры Вам. Передача квартиры предполагает, что квартира в том состоянии, которое предусмотрено договором, дефектов нет, И Вы уже можете оформить право собственности на свою квартиру.
Триголос Марина
6.3.2012