Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: поясните ситуацию человеку слабо разбирающемуся в вопросах недвижимости .

Здравствуйте, поясните ситуацию человеку слабо разбирающемуся в вопросах недвижимости .Я живу в частном доме в Екатеринбурге. Дом остался от родителей, есть свидетельство о праве на наследство 1987г., зарегистрированное в БТИ. Всегда думала, что это свидетельство и есть полноценный документ, подтверждающий, что дом и участок у меня в собственности. Нужно ли мне приватизировать дом и участок или можно просто обратиться в регистрационную палату для того, чтобы получить свидетельство о государственной регистрации прав собственности без приватизации. Подскажите, как быть, хочется документы привести в порядок.
Светлана
6.4.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27): Добрый день. Светлана! Внимательно прочитайте свидетельство о праве на наследство: включены ли в него и дом, и участок? Если только дом, то Вы сможете в упрощенном порядке оформить право собственности на земельный участок. Если же и дом. и участок. то имеющиеся у Вас документы, зарегистрированные в БТИ, своей силы не утратили и являются доказательством Вашего права собственности и на дом , и на земельный участок.
Триголос Марина
6.4.2012