Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: у нас есть 1 комн.

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: у нас есть 1 комн. квартира по договроу социального найма. В ней прописаны: я, дочь(7 лет), сын (2 года) и сестра (26 лет). Мы хотим разделить квартиру, путем ее приватизации, затем продажи и деления денежной суммы согласно долям. Моя сестра против приватизации и раздела квартиры? Как по закону можно разделить квартиру? Чтобы мы с детьми могли жить в отдельной квартире?
Анна
7.5.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Анна! Приватизация - дело добровольное, и обязать Вашу сестру участвовать в приватизации квартиры не получится. Вы можете обменять неприватизированную квартиру на другой объект недвижимости, хотя и для этого потребуется согласие Вашей сестры. Разменять квартиру через суд Вы можете, если уже найдены варианты обмена с учетом интересов всех проживающих в квартире, а также если Вами получено согласие органов опеки и попечительства на такой обмен, поскольку в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети.
Триголос Марина
7.5.2012