Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Купили квартиру в строящемся доме по договору уступки.

Здравствуйте! Купили квартиру в строящемся доме по договору уступки. Сам договор подписан 31 декабря 2010 года, вся сумма уплачивалась в начале 2011 года. Сейчас получили свидетельство о праве собственности на квартиру. Вопрос: начиная с какого года мне вернут налоговый вычет и можно ли в начале 2013 года заполнить заявление на вычет через налоговую за предыдущие годы, а за 2013 год получать через работодателя? Ведь, если получать вычет через работодателя сейчас, то налоги, уплаченные до мая, учтены не будут? Спасибо.
Наталья
8.5.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Наталья! Получить налоговый вычет Вы можете с момента получения свидетельства о праве собственности на квартиру. Декларацию о доходах Вы можете подать сейчас, и получить уведомление для работодателя о предоставлении Вам налогового имущественного вычета.
Триголос Марина
8.5.2012