Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: В 2007 году семья из 3-х человек (я, муж и дочь) построили квартиру в долевке, в апреле 2008 году...

Добрый день. В 2007 году семья из 3-х человек (я, муж и дочь) построили квартиру в долевке, в апреле 2008 году получили свидетельства о государственной регистрации права на имущество в общей долевой собственности - 6/10 доли я, 2/10 доли - муж, 2/10 доли - дочь. В мае 2011 года я подарила 4/10 доли мужу, у меня стало 2/10 доли , у мужа -6/10 доли, при этом я и муж получили новые свидетельства. В июне 2012 года решили квартиру продать.Скажите пожалуйста, нужно ли нам будет платить налог с продажи квартиры.
Мелена
7.6.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Мелена! У Вашего супруга может возникнуть налог на доходы. если его 4/10 доли, подаренные Вами, он станет продавать дороже 400т.р. Распределите стоимость квартиры по долям так, чтобы на 4/10 супруга приходило не более 400т.р.
Триголос Марина
7.6.2012