Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: скажите, я проживаю в комнате площадью 19, 1 кв.

здравствуйте!! скажите, я проживаю в комнате площадью 19, 1 кв.м., предоставленному администрацией муниципалитета, при этом со мной в комнате проживает и зарегистрированы мой несовершеннолетний сын и девушка с несовершеннолетним ребенком не находящаяся со мной в родственных отношениях. сейчас яне могу заключить договор социального найма, так как администрация ссылается на то, что договор должен быть заключен с одним лицом, но мы не можем решить на кого из нас. можем ли мы оформить договор социального найма комнаты на каждого, если нет, что нам делать...
можем ли бы подать заявление о расселении девушки с ребенком, сославшись на несоблюдение нормы жилой площади...
Алина
26.7.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Алина! Конечно же, Вы можете обратиться с таким заявлением, хотя не факт, что оно будет удовлетворено. Проще договориться с соседкой о том, на кого будет заключен договор социального найма, позволяющий Вам комнату приватизировать и продать. В приватизации не зависимо от того, с кем будет заключен договор соцнайма участвовать смогут все зарегистрированные в комнате граждане.
Триголос Марина
26.7.2012