Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Уважаемый консультант! Мне от мамы осталась комната в доме барачного типа в п.

Уважаемый консультант!
Мне от мамы осталась комната в доме барачного типа в п. Санаторный р-он В.Пышминский, (Нижне-Тагильский тракт). В договоре о передачи в собственность граждан от 14.07.1993 г. указана моя мама и мой брат, нас у мамы было трое: старший брат, сестра и я. Брата и сестры нет в живых. Как правильно мне вступить в права наследования? Какие документы при этом нужны? Обращалась к нотариусу, нотариус советует приватизировать комнату.
Оксана Федорова
14.8.2012
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Оксана! Приватизировать ранее приватизированную квартиру не возможно. Необходимо вступать в наследство. Если со смерти мамы и брата еще не прошло 6 месяцев. То необходимо обратиться к нотариусу. Если прошло больше времени вступить в наследство через суд.
Триголос Марина
14.8.2012