Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: В 1997 году мы приватизировали квартиру в равную долевую собственность на всех членов семьи.

Здравствуйте! В 1997 году мы приватизировали квартиру в равную долевую собственность на всех членов семьи. Кроме договора на приватизацию, ничего не оформляли. Недавно умер наш отец. Скажите, пожалуйста, чтобы вступить в права наследства, достаточно ли этого договора или надо оформлять еще какие-то документы (регистрировать право собственности)? И если надо,то как быть в случае смерти одного из собственников?
Татьяна
21.8.2013
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Татьяна! Договор. оформленный в 1997г и зарегистрированный в БТИ, является действительным документом. Для оформления наследства получать свидетельство о праве собственности не нужно. Перечень документов, необходимый для оформления наследства, Вам предоставит нотариус. Главное - написать заявление об открытии наследства у нотариуса в течение 6 месяцев с момента смерти Вашего папы.


Триголос Марина
21.8.2013