Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Приобрели квартиру. Прежние хозяева оставили долг по коммунальным платежам.

Добрый день! Приобрели квартиру. Прежние хозяева оставили долг по коммунальным платежам. Пришло извещение из управляющей компании о долге, в строке ФИО написано абонент. Они закрыли лицевой счет. У нас ипотека, свидетельство о гос. регистрации еще не относили в банк т. е. деньги продавцы не получили, т. к. просим их о погашении долга, банк при этом не просил справку об отсутствии задолженности. Скажите пожалуйста, как нам поступить? эти долги не наши и договор с управляющей компанией мы не заключали.
Лира
14.1.2014
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

Добрый день, Лира! Задолженность по коммунальным платежам остается не за объектом недвижимости, а за физическим лицом, т.е. за Вашими продавцами. Вы можете договориться с продавцами, что Вы погасите задолженность из денег, причитающихся им за квартиру. И тогда для всех вопрос будет решен.

Триголос Марина
14.1.2014