Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: оформляю документы для получения имущественного вычета за 2008 год за квартиру, купленную в ипотеку.

Добрый день, оформляю документы для получения имущественного вычета за 2008 год за квартиру, купленную в ипотеку. Как стоит поступить: сумму выплаченных процентов каждый год указывать в декларации и переносить их на следующий период до исчерпания основного вычета ИЛИ в течении 3-х лет получить вычет, а потом подавать декларацию с процентами за все предыдущие периоды? Если второй вариант: потребуется ли повторные декларации за периоды, в которых эти проценты уплачены? Спасибо.
Андрей
4.4.2009
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Елена ПОТАПОВА, директор АН «Усадьба») :
Вам нужно будет ежегодно подавать декларацию по уплаченным Вами процентам, для чего нужно брать в банке выписку произведенных платежей с их разбивкой на сумму основного долга и сумму уплаченных процентов
Триголос Марина
4.4.2009