Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Продается земля в особоохраняемом Шарташском лесопарке. Там найдены 10 человеческих поселений.

  • 7.7.2023
  • 590

фото ДОМ.РФ

ДОМ.РФ выставил на продажу и планирует реализовать до конца года земельный лот на Шарташе. Земельный участок, по фото продавца, располагается недалеко от берега озера. И судя по сохранившимся 15 постройкам, использовался как база отдыха. Площадь участка 2,4 Га.

«Парк полукольцом окружает одноименное озеро Шарташ, которое, по мнению ученых, образовалось около миллиона лет назад. На его берегах, по современным археологическим данным, располагались до 10 поселений и стоянок древнего человека, самые ранние из которых относят к третьему тысячелетию до нашей эры», - сообщает официальный портал. 
 
Из других достопримечательностей, расположенных рядом с лотом, можно отметить пляж Баден-Баден, которому администрация города не давала разрешение на открытие. 
 

Новости рынка недвижимости