Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Строю дом в СТ, понадобилось напряжение 380 в.

Здравствуйте! Строю дом в СТ, понадобилось напряжение 380 в. на участок заведено только 220 в. Местный электрик сказал, что не подключит мне 380. А мой знакомый электрик говорит, что есть какой то закон по которому на время стройки СТ должны предоставить мне возможность подключить 380 в. Может вы подскажете о каком прававом акте идет речь, и правомерен ли отказ электроика?
Александр
3.9.2010
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
Добрый день, Александр! Электрооборудование в домах и хозяйственных постройках должно использоваться с учетом Правил устройства электроустановок, а также ГОСТа 13109-97 "Электрическая энергия. Электромагнитная совместимость технических средств. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения". С учетом этих документов правление СНТ должно составить договор с каждым садоводом, указав в нем норму потребления переменного трехфазного или однофазного тока
Триголос Марина
3.9.2010