Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: По завещанию осталась квартира в долях 1/2 мне, по 1/4 двум сестрам, квартира приватизирована на...

По завещанию осталась квартира в долях 1/2 мне, по 1/4 двум сестрам, квартира приватизирована на бабушку 5 лет назад, при продаже квартиры надо ли нам приватизировать квартиру , платить 13% налог с продажи?????????????

Виктория
29.6.2011
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
Добрый день, Виктория! Приватизировать квартиру не нужно. Нужно вступить в наследство, зарегистрировать свидетельство о наследстве в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и получить свидетельство о праве собственности. Если будете продавать квартиру в течение 3 лет с момента вступления в наследства при стоимости квартиры более 1 000 000р., с суммы более 1 000 000р. придется уплатить 13%. Сумму налога придется платить ВСЕМ собственникам соответственно той доле, которой Вы владеете
Триголос Марина
29.6.2011