Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос: Я купила квартиру в строищемся доме в рассрочку.

Здраствуйте. Я купила квартиру в строищемся доме в рассрочку. Договор покупки оформлен на меня. Часть стоимости квартиры оплачена, на оставшуюся часть хотим оформить ипотеку. Может ли оформить ипотеку на себя мой брат, т.к. мне для оформления ипотеки в связи с увольнением не хватает стажа до 6 месяцев.
Светлана
17.9.2011
Вернуться к списку вопросов

Ответов: 1

(«ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
Добрый день, Светлана! Если банк, в который Вы обратитесь, устроит такая ситуация - что в договоре долевого участия дольщик - Вы, а основной заемщик - Ваш брат, то Ваш брат сможет оформить ипотечный кредит. Мое мнение - придется выделить долю в праве собственности Вашему брату (конечно соразмерно его кредиту), возможно даже оформить договор уступки доли в Вашей квартире брату.
Триголос Марина
17.9.2011