На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На восточной дуге ЕКАД появилась площадка для частных вертолётов

  • 7.2.2017
  • 568

Посадочная площадка расположена на территории технопарка «Университетский». В правительстве области сообщили, что это ближайший к центру Екатеринбурга вертодром. Здесь могут садиться вертолёты, длина которых, с вращающимися винтами, не превышает 15 метров.

Посадочная площадка имеет грунтовое покрытие она обозначена дорожными конусами для ориентира, оборудована ветроуказателем.
 
Генеральный директор «Университетского» Денис Скоморохов уточнил, что посадочная площадка предназначена для использования при выполнении частных полетов. Посадка и взлет с площадки осуществляются бесплатно.
 
Заместитель директора НП «Авиакомпании «Аэросити», ответственный за площадку «Технопарк» Андрей Оплетаев сообщил, что документация площадки соответствует требованиям Уральского МТУ ВТ (Росавиация).
 
«Данная площадка может использоваться для посадки легких и средних вертолетов. Большой вертолет, например, МИ-8 здесь сесть не сможет, так как масса его более 12 тонн и воздушным потоком данный вертолет может повредить строение рядом. Диспетчеры управления воздушным движением уже хорошо знакомы с данной площадкой», - отметил эксперт.
 
По данным портала «Карты аэродромов России», в Екатеринбурге пять зарегистрированных и действующих вертолетных площадок. В том числе: «Екатеринбург (Кольцово)», «Екатеринбург-ЭКСПО», «Екатеринбург (Арамиль)» «Екатеринбург (Логиново)», площадка «Технопарк». 
 
 

Новости рынка недвижимости