На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Печально известный екатеринбургский долгострой ЖК «Новый Уктус» взялась достроить ГК «ТЭН»

  • 14.9.2017
  • 1595

Депутат Госдумы Андрей Альшевских распространил через соцсети информацию о том, что группа компаний «ТЭН» будет достраивать пятую очередь ЖК «Новый Уктус», начатого печально известным девелопером «Уралэнергостройкомплекс». Работы на объекте предполагается начать не позднее 1 октября 2017 года, завершить — летом 2019 года. 

Как ранее сообщал METR.TV, в конце 2016 года было принято решение о совместной достройке ряда замороженных объектов «Уралэнергостройкомплекса». В частности, в ГК «ТЭН» сообщили, что намерены участвовать в завершении строительства 16-этажного комплекса жилых апартаментов «Октава» на ул. Крестинского, 35 и 15-этажного многофункционального комплекса «Аккорд» на ул. Новгородцевой. ГК «ТЭН» осуществит достройку данных объектов, а также выступит в качестве девелопера.
 
О том, что ГК «ТЭН» также будет достраивать пятую очередь ЖК «Новый Уктус» стало известно только сейчас.
 
ЖК «Новый Уктус» располагается на ул. Самолётной в южной части Екатеринбурга. Пятую очередь жилого комплекса начали строить в конце 2013 года. Окончание строительства планировалось на декабрь 2015 г., однако сроки были нарушены, а осенью 2016-го компания «Уралэнергостройкомплекс» прекратила работы на площадке.
 

Новости рынка недвижимости