На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Строительство трамвайных линий в Солнечный и в Академический начнется в 2020 году

  • 18.7.2019
  • 978

 Мэрия Екатеринбурга приняла решение построить трамвайную линию в микрорайон Солнечный, связав его с соседним Вторчерметом. Трамвайная линия в Академическом соединит этот район с центральной частью города. Оба проекта прошли общественные обсуждения. Начать строительство планируется в 2020 году, сообщает официальный сайт горадминистрации.

Новая ветка в Солнечный станет первой очередью перспективной трамвайной линии, ведущей в район строящегося Аутлет-центра с организацией транспортно-пересадочного узла. Она будет проложена по улицам 2-й Новосибирской и Лучистой с конечной станцией в районе перекрестка улиц Лучистая — Чемпионов. Протяженность пути составит 1,8 км. На линии будет четыре остановки. 
 
Трамвайная линия в Академическом предназначена для связи этого жилого района с центральной частью города. Предусматривается выделение первой очереди — строительство временного кольца с конечной остановочной станцией в районе Преображенского парка и трамвайной линии по улицам Вильгельма Де Геннина, Серафимы Дерябиной до Волгоградской. Протяженность первой очереди составит 4 км.
 
В мэрии отмечают, что реализация проекта потребует серьезного изменения улично-дорожной сети юго-запада. По замыслу разработчиков, сначала трамвайная ветка пройдет по ул. Вильгельма де Геннина (между местным проездом и основной проезжей частью с восточной стороны), однако за 300 мдо строящейся развязки на Объездной автодороге сместится в разделительную полосу.
 
Через развязку с Объездной дорогой линию пустят в разделительной полосе в одном уровне, но с учетом проектируемой эстакады. Затем — под эстакадными частями ул. Волгоградской до транспортной развязки на Гурзуфской — Репина и в разделительной полосе ул. Токарей вплоть до соединения с Татищева. В перспективе линию планируют продлить, пустив по ул. Вавилова и пр. Академика Сахарова.
 

Новости рынка недвижимости