На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Готов первый детский сад в квартале «Близкий» Академического района. Второй появится летом 2021 года

  • 17.12.2019
  • 1662

 Торжественное открытие первого детского сада в 26 квартале Академического района запланировано на 19 декабря 2019 года. Генеральным подрядчиком по объекту выступала компания «Атомстройкомплекс». Садик рассчитан на 250 человек. Набор в группы уже завершён.

26-ой квартал Академического района носит собственное название «Близкий» и находится в квадрате улиц: Рябинина, Павла Шаманова, де Генина и границей имеющейся застройки.
 
Несколько дней назад мэрия Екатеринбурга подвела итоги тендера на строительство второго детского сада в 26 квартале. Он расположится рядом с уже построенным детсадом, и будет рассчитан на 300 мест. Победителем тендера признана компания «Атомстройкомплекс». По условиям контракта все работы на объекте должны быть завершены к 31 июля 2021 года.
 
Всего в новом детском саду будет 12 групп по 25 человек, в том числе 2 ясельные (для детей от 2 до 3 лет). В группах на первом этаже предусмотрен тёплый пол с возможностью регулировки температурного режима. Для стеклопакетов входных дверей планируется применять специальное закаленное стекло, а остекление выполнять на высоте 1,2 м. Для предотвращения открывания оконных блоков детьми створки укомплектуют замками и ограничителями открывания.
 
Как пояснили в компании «Атомстройкомплекс», на строительстве детских садов застройщик традиционно применяет технологию «Филигран», которая позволяет возвести здание за полгода.
 
В компании также отмечают, что этот детский сад станет четвёртым по счёту, построенным компанией «Атомстройкомплекс» в Академическом районе и вторым в квартале «Близкий».

Новости рынка недвижимости