На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В нотариальной палате рассказали, как заверяются бумаги и сделки в период карантина

  • 13.4.2020
  • 1053

 Нотариусы Свердловской области продолжают свою работу в режиме «дежурных» контор в случаях, не терпящих отлагательств. Приём посетителей осуществляется только по предварительной записи, сообщила пресс-служба Нотариальной палаты Свердловской области.

Со списком «дежурных» нотариальных контор можно ознакомиться на официальном сайте палаты. Следует отметить, что на период пандемии свою деятельность приостановило не так уж много нотариусов Екатеринбурга. Из 75 контор, имеющихся на территории столицы Урала, в «дежурном» режиме работают 58.
 
Совершение нотариальных действий с выездом временно не осуществляется.
 
Кроме того, как сообщили в региональной Нотариальной палате, была открыта горячая линия, по которой граждане могут получить бесплатные консультации по вопросам, находящимся в компетенции нотариата. Номер линии: +7-950-555-95-00. Вопросы можно задавать с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.
 
Как ранее сообщал портал METRTV.ru, обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки, осуществляемые несовершеннолетними лицами, соглашения о разделе имущества супругов, брачные договоры, сделки с объектами, в числе совладельцев которых есть лица, признанные в судебном порядке недееспособными или частично недееспособными. Также нотариального удостоверения будут требовать сделки, в ходе которых меняют собственников не все доли. Например, если свою долю квартиры продаёт один из совладельцев, а остальные – не продают.
 
Фото: Нотариальная палата Свердловской области
 

Новости рынка недвижимости