На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Прокладка екатеринбургской части трамвайной ветки в Верхнюю Пышму стартует после праздников

  • 30.4.2020
  • 1034

 В связи со строительством трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой, с 12 мая 2020 года будет перекрыто движение по улице Фрезеровщиков, сообщили в администрации Екатеринбурга.

Работы по созданию междугородной «стальной магистрали» ведёт АО «Инженерно-строительный центр УГМК». С 12 мая по 10 июля на перекрёстке улиц Фрезеровщиков и Старых большевиков предприятие ограничит движение трамваев и автомобилей. Проезд через перекрёсток тролейбусов будет ограничен до 28 августа.
 
Кроме того, с 20 июня до 28 августа будет запрещено движение по улице Фрезеровщиков, от улицы Старых большевиков до улицы Шефской.
 
Как ранее сообщалось, трамвай по линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму должен начать движение в конце 2020 года. В Екатеринбурге конечная остановка междугородного трамвая будет находиться на перекрёстке ул. Фрезеровщиков и Старых Большевиков. В Верхней Пышме трамвайное кольцо расположится за зданием гастрольного театра (Успенский просп., 1 корп. 2), недалеко от газовой автозаправки. Рядом с кольцом должна быть построена большая перехватывающая парковка.
 
первые 500 метров линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму были уложены в феврале 2020 года. Монтаж ведётся по «малошуминой» бесшовной технологии. В начале апреля рядом с будущим трамвайным кольцом в Верхней Пышме была установлена первая тяговая подстанция для трамвайной ветки.
 

Новости рынка недвижимости