На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Совфед разрешил задержать эксглаву Минстроя Михаила Меня, заподозренного в хищении 700 миллионов

  • 18.11.2020
  • 98

 Аудитора Счетной палаты, бывшего главу Минстроя Михаила Меня подозревают в причастности к хищению 700 миллионов рублей. Об этом объявил генпрокурор Игорь Краснов, запрашивая разрешение Совета Федерации на задержание Меня.

Хищение, по словам Краснова, было совершено в 2011 году из бюджета Ивановской области. Мень возглавлял этот регион с декабря 2005 года по октябрь 2013 года, сообщает Meduza.
 
Совет Федерации дал согласие на задержание Михаила Меня и привлечение его в качестве обвиняемого.
 
По словам Меня, заявление Генпрокуратуры стало для него полной неожиданностью. «Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чем дело, сейчас буду выяснять», — сказал Мень «Интерфаксу», добавив, что в настоящее время находится в России.
 
В Счетной палате прокомментировали произошедшее так: «Обвинения относятся к периоду работу Михаила Меня в Ивановской области в 2011 году. Как и каждые обвинения, они должны быть объективно расследованы. Будем ждать итогов расследования».
 
С ноября 2013 года по май 2018 года Мень возглавлял министерство строительства и ЖКХ. С июня 2018 года он является аудитором Счетной палаты РФ.
 
Фото: Rusmonitor

Новости рынка недвижимости