На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Росси начали расти ставки по ипотеке. В следующем году рост продолжится – эксперты

  • 30.11.2020
  • 229

 Снижения ставки по ипотеке в России больше ждать не стоит: наоборот, до конца года она может вырасти до 7,5%, а в первом квартале следующего года – вплоть до 7,7%, считают опрошенные РИА Новости аналитики.

Более того, по данным Центробанка рост ипотечных ставок в стране уже начался. В сентябре 2020 года средняя ставка по ипотеке в России составляла 7,16%. А в октябре она выросла до 7,32%.
 
«Мы ожидаем, что средневзвешенная ставка по ипотеке на конец года будет находиться в диапазоне 7,4-7,5% и до конца первого квартала не превысит 7,7%. Во втором квартале 2021 года ставки могут повысится более существенно на фоне завершения действия программы льготной ипотеки и роста ключевой ставки», – обнадёжила Россиян старший аналитик банковских рейтингов Национального рейтингового агентства Надежда Караваева.
 
С почти аналогичным прогнозом выступила Младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Екатерина Щурихина. По её оценкам, если до конца года не произойдет значительных изменений макроэкономических условий в стране, то стоимость ипотечных кредитов будет находиться в диапазоне 7-7,5%.

Новости рынка недвижимости