На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На «Гаринском» возобновились работы. Известный долгострой Екатеринбурга обещают сдать через год

  • 11.12.2020
  • 476

 Возобновились работы на проблемном доме в переулке Гаринский. Сейчас на объекте завершается обследование технического состояния здания и инженерных сетей. Строители готовятся к пуску тепла, после чего перейдут к работам по утеплению контура, внутренней черновой отделке и проведению сетей, сообщает компания-застройщик «Атомстройкомплекс».

Завершить строительство 25-этажной свечки за Дворцом Молодёжи застройщик планирует в конце 2021 года. Всего в составе высотки 116 квартир. Из них половина выкуплена.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, жилой комплекс бизнес-класса «Гаринский» планировалось сдать еще в 2017 году, однако строительство не было завершено, а застройщик — компания «БЗСКСтройИнвест» — обанкротился. 54 дольщика остались без обещаных квартир.
 
В результате к решению проблем дольщиков подключилось правительство области. Стоимость завершения строительства «Гаринского» была оценена в 100 млн руб. Однако, после того, как за достройку взялось ООО «Уральский строитель» (дочка «Атомстройкомплекса»), оказалось, что достройка объекта обойдётся в пять раз дороже.
 
В компании «Уральский строитель» подсчитали, сколько квартир в «Гаринском» нужно будет отдать дольщиком и сколько можно будет продать и пришли к выводу, что их затраты на достройку высотки не окупятся. О чём был поставлен в известность минстрой области. После чего начались переговоры по определению достоверной стоимости строительных работ и решении вопроса о законной возможности компенсации затрат инвестору/застройщику. В ноябре 2020 года договорённость по цене и компенсациям была достигнута.
 
Элитный жилой комплекс «Гаринский 3» спроектирован как 25-этажная «свечка», с небольшим количеством квартир на этаже. На момент продаж это был один из самых дорогих домов в Екатеринбурге, стоимость квадратного метра в нём составляла порядка 130 тыс. руб. Кроме того, «Гаринский» стал одним из первых многоэтажных домов Екатеринбурга, стоимость квартир в котором зависит от качества видов из окна. Дороже всего продавались квартиры с окнами на южную сторону – с видом на парк.
 

Новости рынка недвижимости