На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На главной улице нового района Екатеринбурга «Стройтэк» построит жилой квартал умеренной высотности

  • 18.5.2021
  • 887

 Девелоперская компания «Стройтэк» рассказала о планах строительства комплекса жилых домов на участке в границах улиц Соболева – Гвардейцев – Тенистая. Как пояснили в компании, строительство будет проходить в два этапа. В ходе первого застройщик планирует возвести два двухсекционных 9-этажных дома. Их ввод в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2022 года. Вторая очередь, представляющая собой две башни в 24 этажа и соединяющую их 8-этажную секцию, будет сдана в четвёртом квартале 2023 года.

 
На сегодняшний день завершена разработка концепции жилого комплекса, ведутся подготовительные работы.
 
Во всех секциях будут представлены одно- двух- и трёхкомнатные квартиры. Нижний этаж второй очереди отведён под коммерческие помещения. Проектом также предусмотрено строительство подземного паркинга и открытой парковки на 151 и 160 машиномест соответственно.
 
 
Название для нового жилого комплекса ещё не выбрано. Застройщик рассчитывает, что с названием помогут горожане. В качестве вариантов рассматриваются : «Настроение», «Завтра», Level-up и другие.
 
Новый ЖК от «Стройтэк» встанет вдоль Тенистой – улицы, соединившей Широкую Речку и Академический. Она станет основной транспортной артерией, связывающей воедино формируемый административный район Екатеринбурга – новый район Академический.

Новости рынка недвижимости