На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На Урале Россельхозбанк, вслед за Сбером, начал принимать заявки на сельскую ипотеку

  • 17.6.2021
  • 119

 О возобновлении выдачи сельской ипотеки под 3% в Екатеринбурге сообщила руководитель отдела по работе с партнёрами Свердловского филиала Россельхозбанка Алёна Наумова.

«Вчера нам выделили лимиты на субсидирование ставок на сельскую ипотеку, сообщила эксперт. – Но лимиты небольшие, кредиты по субсидируемой ставке получит определённое количество заёмщиков. Остальным клиентам советуем обратить внимание на специально разработанный нашим банком продукт – «Своя ипотека». Условия по этой программе в целом такие же как по сельской ипотеке, основное отличие – не кредитуется строительство частных домов. «Своя ипотека» выдаётся только на покупку готового дома или участие в долевом строительстве».
 
По своей программе Россельхозбанк кредитует «загородку» не под 3%, а по более высокой ставке – от 8% до 9% годовых.
 
Но, как пояснила Алёна Наумова, клиент, получивший кредит на покупку загородной недвижимости по программе «Своя ипотека», может легко рефинансировать свой кредит под 3% годовых, как только банк получит очередной лимит на выдачу сельской ипотеки по госпрограмме.
 
«Сегодня на рынке ощущается дефицит загородных объектов с востребованными характеристиками. Если вы нашли подходящий дом, но в данный момент нет возможности взять кредит под 3%, воспользуйтесь «Своей ипотекой». Как только появятся лимиты, ваш кредит будет рефинансирован. Даже не придётся специально обращаться в банк», – говорит Алёна Наумова.
 
Как ранее сообщалось, программа сельской ипотеки под 3% стартовала весной 2020 года. Из-за исчерпания бюджетных лимитов программа несколько раз приостанавливалась. В последний раз операторы сельской ипотеки заявили о приостановке льготного кредитования 6 апреля 2021 года. Несколько дней назад о возобновлении выдачи сельской ипотеки в Екатеринбурге заявил Сбербанк. Следом в программу вернулся Россельхозбанк.
 

Новости рынка недвижимости