На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Плюс 150 тысяч человек. За 8 лет число жителей Академического удвоится

  • 19.8.2022
  • 516

 О планах по развитию микрорайона Академический рассказал гендиректор АО СЗ «РСГ-Академический» Сергей Ланцов. Он сообщил, что в ближайшие три года компания намерена завершить строительство кварталов №12 и №16, начать возведение 13-го и 17-го кварталов, а также развернуть работы на территории кварталов №4 и №3 – так называемых «въездных ворот» в район.

Если же рассматривать не микрорайон Академический, а целиком новый административный район с тем же названием, то здесь в ближайшие три года будет построено более 6 километров новых автодорог и запустят трамвайную линию.
 
«Мы намерены построить в ближайшие три года основные магистрали района, такие как улицы Парина, Ландау и частично улицу Вавилова. Мы подписали со всеми службами города и области необходимые заявки для участия в федеральной программе «Стимул». На ближайшие пять лет это обеспечит Академический район дорогами», – рассказал Ланцов.
 
Он также сообщил, что в настоящее время в Академическом проживает около 150 тыс. человек, а к 2030 году число жителей района может удвоиться. Соответствующим образом увеличится жилой фонд. При этом из 850 тыс. кв. м. жилья, планируемых к возведению в 2023-2025 годах, как минимум 460-500 тыс. кв. м. построит АО СЗ «РСГ-Академический».

Новости рынка недвижимости