На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Готовится застройка самой престижной части Академического. Почти на границе Юго-Западного района

  • 10.11.2022
  • 756

 Фонд имущества Свердловской области выставил на торги земельный участок в самой транспортно-доступной части Академического – на самом въезде в микрорайон, возле Юго-Западного лесопарка. Как замечают риэлторы, это одна из наиболее удачных и дорогих локаций Академического.

Выставленный на аукцион участок (кадастровый номер 66:41:0313004:2617) расположен в северо-восточной части Академического, в границах улиц Вильгельма де Геннина, Академика Вонсовского, Анатолия Мехренцева. Площадь участка 20 028 кв. м. Начальная цена этого лота (размер ежегодной арендной платы) – 2,94 млн руб. Для сравнения, кадастровая стоимость участка – 196,2 млн руб. Победитель аукциона получит право аренды на срок 8 лет и 8 месяцев. Согласно материалам аукциона, на этой земле можно построить высотное или среднеэтажное жильё, объект торговли, здравоохранения и т.д.
 
В соответствии с Нормативами градостроительного проектирования Екатеринбурга, здесь может быть возведён жилой квартал – более 30 тыс. кв. м жилья – на территории которого будет проживать более тысячи человек.
 
 
Заявки на участие в аукционе принимаются до утра 12 декабря 2022 года.
 
Следует отметить, что в северной и северо-восточной частях Академического строительство в последнее время ведётся ограниченно. Основной вектор развития микрорайона – юго-запад. Недавно здесь стартовало строительство новых кварталов от компаний «Брусника», астраханской «Прогресс», челябинских компаний «Флай Плэнинг» и НИКС.
 
 

Новости рынка недвижимости