На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Мэрия выделила три квадратных километра под строительство «Академического-2». Карта

  • 9.1.2023
  • 1045

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил новую редакцию Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга, которая, в частности  предусматривает ощутимое увеличение территории городских лесов и мест отдыха населения. Кроме того, новые правила переводят из зоны СХ-1 (сельскохозяйственные земли) в зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка) два больших участка, расположенных восточнее дорожной развязки ЕКАД и ул. Лучистой то есть через дорогу от микрорайона Солнечный.

Суммарная площадь земель, переведённых в категорию Ж-5 составляет 309,7 гектара. Правда это с учётом территории, занятой озером Шиловка. На землях сменивших статус, должен появиться микрорайон «второй Академический». Соглашение о его строительстве летом 2021 года подписали застройщики «Ренова» и «Кортрос» и губернатор Евгений Куйвашев. А спустя 4 месяца проект второго Академического компания «Кортрос» презентовала на форуме 100+ TechnoBuild.
 
В частности сообщалось, что «Академический-2» разместится на площади 1167 гектаров в районе улиц Новосибирская – Лучистая – ЕКАД – Полевской тракт. Здесь появится 8,7 млн кв м жилья, в котором будут проживать 292 тыс. человек. Предусмотрено строительство двух детских и двух взрослых поликлиник, детских садов на 16 тыс. мест и школы на 33,3 тыс. учащихся. Плюс создание 70 тыс. новых рабочих мест. Период реализации проекта – 18 лет. 
 
Несколько дней назад гендиректор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов сообщил, что: «В новом Генплане Екатеринбурга сразу же закладывается строительство трамвайной линии в Академический-2».
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости