На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Росреестр предлагает гражданам он-лайн сервис по подбору кадастрового инженера

  • 12.5.2016
  • 2011

 На сайте Росреестра работает электронный сервис «Реестр кадастровых инженеров». С его помощью можно найти информацию о кадастровых инженерах, работающих в любом регионе РФ, в том числе, в Свердловской области. 

Кадастровые инженеры – специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.д.) для постановки объектов недвижимого имущества на государственный кадастровый учет.
 
Сервис позволяет в минимальные сроки получить сведения о кадастровом инженере, имеющем допуск к работе по специальности, а также запись об аннулировании квалификационного аттестата в случае исключения специалиста из списка. Для того, чтобы ознакомиться со списком кадастровых инженеров, работающих в конкретном регионе необходимо воспользоваться функцией «Расширенная фильтрация списка» (её клавиша находится ниже таблицы основного фильтра).
 
«Росреестр помогает жителям Свердловской области сделать качественный выбор кадастрового инженера, не прибегая к использованию информации с неофициальных ресурсов или рекомендаций знакомых, – поясняет начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Надежда Габдулхаева. – У граждан появилась возможность узнать о качестве работы специалистов, оценить результаты их профессиональной деятельности».
 
Ведомство ведет государственный реестр кадастровых инженеров с октября 2010 года. На 11 мая 2016 г. в нем содержатся сведения о 37 460 кадастровых инженерах, 817 из которых осуществляют свою деятельность на территории Свердловской области.
 
Источник: Управление Росреестра по Свердловской области

Новости рынка недвижимости