На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Система отопления АСОТ собрала в себе плюсы всех типов тёплых полов

  • 9.9.2016
  • 1791
  • видео (10239)

В семье Ермолиных поступили вопреки расхожему мнению о том, что дети и родители должны жить отдельно и построили этот дом почти на 400 квадратных метров, который станет родным сразу для трёх поколений одной семьи. Именно потому, что в доме будут жить и люди старшего возраста - родители Ольги Александровны и внук, который ещё не ходит, вопрос с отоплением оказался принципиальным.

Ольга Ермолина
хозяйка загородного дома
Да мы уже давно ищем, больше года ждем, кто нас обогреет.

Год поисков и Ермолины определились, что в качестве отопления они выберут систему тёплых полов.

Ольга Ермолина
хозяйка загородного дома
И тут чисто эстетическая задача была решена – я не люблю, чтобы интерьер портили трубы и батареи ну вот таким образом мы пришли к тёплым полам.

Но в ходе изучения различных систем, Ольга Александровна с мужем обнаружили ряд минусов у электрических и водных полов: так электрический тёплый пол боится запирания. Если на кабель поставить мебель, то случится локальный перегрев и кабель может выгореть – это значит, что о расстановке мебели придётся подумать заранее, а в дальнейшем сдвинуть диван в другое место уже не получится. А для водяной системы необходимо громоздкое оборудование - котёл, распределительные системы и насос. В электро-водяных тёплых полых, которые в итоге и выбрали Ермолины, просто всё – и монтаж, и эксплуатация, и ремонт.

Ольга Ермолина
хозяйка загородного дома
Вот что мне понравилось с учётом того, что я женщина, мне доходчиво рассказали. Муж у меня главный инженер на заводе, ему и так понятно, а мне как женщине – мало ли муж в командировке, я должна же буду всем этим управлять.
Алексей Дударов
владелец загородного дома
Под вот этой плиткой находится коробочка, система подключена к терморегулятору, можно добавить температуру, убавить температуру.

Укладывать систему просто, с этим справится любой мужчина с руками без навыка строителя. Систему укладывают на утеплитель для отсечки холода и удержания тепла внутри помещения, затем кладётся слой металлической плёнки, для большего отражения тепла, после прокладывается слой армирующей сетки, к которой собственно и крепится система. После чего весь пирог заливается бетонной стяжкой. Начинается и заканчивается монтаж системы в распределительной коробке.

Иван Колясников
эксперт по водно-электрическим полам
Состав: это сшитый полиэтилен труба 20 мм, по всей длине трубки протянут греющий кабель, что даёт равномерный прогрев пола, дальше компенсатор давления и трубка заполнена незамерзающей жидкостью, здесь используется пропилен-гликоль, он используется в косметике, в пищевой промышленности.

То есть эта жидкость абсолютно безвредна. Именно за счёт того, что она находится в покое, а не циркулирует, как в водяных полах, происходит равномерный прогрев поверхности. Если в сети случатся неполадки, равномерно прогретая бетонная стяжка будет долго удерживать тепло. А когда в сеть будет подано электричество, система включится вновь.

Алексей Дударов
владелец загородного дома
Электричества не было два дня – пол не успел остыть полностью, тем более в нём залита незамерзающая жидкость, с ним ничего не случится – не разморозишь, ничего не сделаешь.

Ольга Александровна с мужем водно-электрическую систему установили пока только на первом этаже. И в течение двух месяцев решили провести её испытания. Но что-то подсказывает, что Ермолины поставят точно такую же систему и на второй этаж.

Автономная система отопления АСОТ – системы водяного тёплого пола. Производство, продажа и монтаж. Система может применяться абсолютно в любых помещениях. Получить консультацию можно в офисе продаж. Вся подробная информация на сайте www.pf-asot.ru.

 

Новости рынка недвижимости