На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компания Wood Mark: особенности деревянного строительства в зимний период

  • 14.10.2016
  • 1015
  • видео (95)

Есть такая шутка: строительный сезон заканчивается тогда, когда заканчиваются деньги. И действительно, неверно считать, что с приходом осени сезон активного загородного строительства завершается. Если есть задача построить дом из дерева, в частности, из профилированного бруса, то напротив, осенне-зимний период самый подходящий момент приступить к стройке. В первую очередь, хотя бы потому, что качество зимнего леса намного выше, того, что заготавливают летом. А цена при этом остаётся неизменной.

Владимир Зязев
специалист по строительству домов из профилированного бруса
Зимний лес, в нём более стабильная геометрия, он медленнее вымораживается, он более равномерно усаживается и зимой нет каких-то таких температур, которые его будут быстро высушивать и выгонять влагу. В связи с этим трещин на нём будет меньше в процессе эксплуатации и усадки дома.

В тканях древесины вода присутствует всегда, наряду с кислородом. Пониженная влажность в тканях древесины - залог ее долговечности, прочности и качества. А зимой, когда сокодвижение в дереве прекращается, воды в древесине намного меньше. Именно поэтому знающие люди начинают бронировать домокомплекты из зимнего леса уже осенью.

Владимир Зязев
специалист по строительству домов из профилированного бруса
Первый зимний лес он уже будет в ноябре, в ноябре можно будет приступать к строительству, пойдёт первый снег, на участке будет сухо, чисто, доступно для транспорта.

И действительно, на Урале существует много таких мест, куда летом не добраться. А по зимнику проехать не составляет труда. Для деревянных домов, которые возводятся из профилированного бруса почти нет ограничений какой вид фундамента под них возводить. И если есть желание организовать бетонный фундамент, то зимой это тоже возможно сделать. Правда, для этого нужны определённые навыки и строительный опыт. А потому обращаться с таким заказом к частным строительным бригадам опасно. Как правило, частники позиционируют себя как специалисты широкого профиля – хотят, строят из камня, хотят – из дерева. А в зимнем строительстве, в том числе из профилированного бруса, есть много нюансов. И лишь специалисты специализированных компаний, которые детально знакомы с технологией, могут дать гарантию на свою работу.

Василий Бобровников
специалист по строительству домов из профилированного бруса
Это материал натуральный, живой. Деревянный дом, он усаживается и до момента ввода в эксплуатацию в нём происходят некие изменения. И если всё собрано по технологии, крупная компания не боится обязательств и просто приезжает на плановое техобсуживание и контролирует процесс усадки. А если компания построила и нет задачи обеспечить правильный ввод в эксплуатацию, то дальше будь что будет.

Сроки строительства важны в любой технологии, но в деревянном домостроении от сроков зависит и качество будущего дома. Чем дольше стенокомплект пролежит без дела, тем выше вероятность, что в нём начнёт развиваться плесень. А сроки сегодня могут гарантировать, пожалуй, только компании полного цикла, где механизм работает как часы, то есть изготовление, поставка, монтаж домокомплекта происходит по графику. А это значит, что строительный сезон на конкретном объекте заканчивается тогда, когда в доме отпразднуют счастливое новоселье.

Wood Mark: строительство домов и бань из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна европейского качества напрямую от производителя. У компании есть возможность предоставления рассрочки. Подробности узнавайте в новом офисе продаж по адресу г.Екатеринбург, ул.Никонова, 25 либо на сайте wood-mark.ru.

 

Новости рынка недвижимости