На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Брус Маркет»: на Урале наступил сезон сборки домов из профилированного бруса

  • 3.11.2016
  • 1561
  • видео (2850)

На этом участке хозяин начал строительство с нуля. При этом, спешить он не стал. Для начала решил поставить баню. В этом случае, можно легко проверить выбранную для работы компанию в деле: как будут работать строители на площадке, как покажет себя дерево после усадки. Ведь именно этот показатель способен сказать много как о самом материале, так и о тех, кто и как его собирал. В деревянном домостроении, в частности, из профилированного бруса сегодня есть несколько технологий сборки домокомплекта. Их можно условно разделить на два варианта: сборка брусьев на шканты (по-другому их ещё называют нагеля), и сборка комплекта на пружинные узлы «Сила».

Александр Шувалов
специалист по строительству
Почему в первую очередь используются узлы «Сила»: чтобы негативное влияние на дерево свести к минимуму. Когда собран так называемый силовой комплект дома, брус не крутит, не вертит, он не трещит он равномерно садится и изделие сохраняется в том виде, в котором он есть долгое время.

Узел «Сила» - нехитрая, в общем, конструкция, состоящая из длинного шурупа, оцинкованной пружины и двух шайб. При этом, сжатая пружина, вмонтированная в брус, ежесекундно подтягивает верхнее бревно к нижнему, не давая образовываться зазорам и щелям. Именно поэтому дома из профилированного бруса, собранные по технологии скрепления на узел «Сила» имеют на фасаде минимальное количество трещин.

Александр Шувалов
специалист по строительству
Нагрузка распределяется таким образом, что все трещины проходят в межвенцовое соединение и наружу выходит минимальное количество трещин.

Собранной бане необходимо отстояться в среднем полгода. После чего, хозяин наверняка, начнёт уже более масштабное строительство – большого загородного деревянного дома. Как например, вот этого. Этот объект уже прошёл период усадки. При том, в самых экстремальных для дерева условиях – в период жаркого уральского лета. После чего брус покрыли огнебиозащитой.

Александр Шувалов
специалист по строительству
Дом подлежит шлифовке, чтобы поверхность была идеальная. Для чего проводится шлифовка бруса? Для того, чтобы раскрыть поры древесины полновесно и масляными красками которые на натуральной масленой основе провести окрашивание. Окрашенная поверхность позволяет эксплуатировать дом без дополнительной подкраски 7-8 лет.

Для кого-то строительный сезон закончился, а для кого-то напротив – началась самая жаркая пора. Дома из профилированного бруса настоятельно рекомендуется собирать именно зимой. Так до лета сруб сможет частично подсохнуть в более мягких условиях, чем, если бы строительство происходило в жаркую пору. Равномерное высушивание является главным противоядием сильным деформациям в брусе.

Александр Шувалов
специалист по строительству
Зимой у нас отрицательные стабильные температуры нет скачков влажности, и используется так называемый зимний лес, который максимально стабильные показатели имеет.

Именно в этом случае количество неожиданностей, преподносимых стройматериалом, будет минимальным.

«Брус Маркет» – современные деревянные дома из профилированного бруса собственного производства. Строительство домов и бань с нуля. Офис продаж «Брус Маркет» – Циолковского, 27. Сайт компании www.brus-market.ru.

 

Каталоги строительных компаний, мастеров на Диванди: строительство домов

Новости рынка недвижимости