На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Балкон мастер» рассказал о преимуществах утепления балкона «в один контур»

  • 28.11.2016
  • 2741
  • видео (2194)

Утеплить лоджию в квартире, купленной в новостройке, хозяева решили через год после приобретения жилья. В квартире две лоджии – одна на кухне, другая в спальне и закрыты они были холодным алюминиевым оконным профилем. Из-за этого в квартире часто гуляли сквозняки.

Денис
специалист по утеплению лоджий
Данное остекление выполняется в одно стекло. Плюс фасад вентилируемый, что само по себе означает наличие уличной пыли, шума.

Как известно, выносить на лоджию радиаторы отопления, установленные в квартире – запрещено. А потому этот вариант утеплить балкон, хотя и кажется самым доступным, но не является законным. Ко всему же, даже если сделать это вопреки нормам, всё равно на лоджии придётся ставить новое остекление, иначе радиатор будет просто отапливать улицу. Существует два вида остекления – первый - установить двойной контур. От него хозяева этой квартиры отказались сразу же.

Денис
специалист по утеплению лоджий
У второго контура есть ряд недостатков – первый самый главный в том, что съедается полезная площадь балкона. Так же существенным недостатком является то, что второе остекление будет стоять на расстоянии от первого как правило от 20 до 30 сантиметров и будет проблемно обслуживать окна, то есть помыть окна. Не всегда получается сделать открываемую створку, чтобы можно было открыть и первое остекление и второе остекление, второй контур.

Эта лоджия – довольно узкая и если утеплить её вторым контуром, свободного пространства здесь почти не останется. Именно поэтому хозяин выбрал вариант утепления в один контур. Однако, эта технология остекления требует тщательного соблюдения всех этапов. Стояк на лоджиях на весь дом единый и просто так демонтировать старое остекление невозможно.

Денис
специалист по утеплению лоджий
Необходимо оставлять несущие элементы балкона, которые запроектированы застройщиком. Обязательным сохранением несущих элементов являются вертикальные стойки, а также горизонтальные стойки, которые выполнены в районе потолка и в районе пола.

В итоге демонтируются старые стёкла и горизонтальные стойки на уровне пояса. Вертикальные стойки утепляются. Для чего их закрывают пластиковыми коробами, тем самым избегая мостиков холода. Взамен старых окон ставятся новые современные стеклопакеты. Их нагрузка рассчитывается таким образом, чтобы вес всей конструкции не превышал нагрузки, рассчитанной проектировщиками.

Денис
специалист по утеплению лоджий
Конструкции в два стекла, а не в три стекла. Это более облегчённый стеклопакет, но который также является энергоэффективным. Это позволяет увеличить, конечно, вес конструкции, но он увеличивается незначительно.

Когда применяется вариант остекления в один контур, внешне фасад здания не изменяется, так благодаря ламинации подбирается цвет окон аналогичный цвету старых и также конфигурация остекления выбирается такой, чтобы повторить конфигурацию старого остекления. И такая работа сродни ювелирной, сделать лучше, не нарушая привычного.

Компания «Балкон мастер» – остекление, отделка, утепление под ключ. Выполнение монтажа точно в срок. Рассчитать стоимость работ можно самостоятельно на сайте bal-kon.ru или позвонив по телефону отдела продаж (343) 213-08-20.

 

Каталоги строительных компаний на Диванди: Остекление балконов

Новости рынка недвижимости