На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Профбрус96» рассказала об экономике строительства из maxi-бруса

  • 31.3.2017
  • 2294
  • видео (257)

В развитии каждого сегмента строительного рынка всегда наступает определённый момент, когда для того, чтобы быть на рынке конкурентным, нужно предложить потребителю то, чего нет у других. В деревянном домостроении сделать это, кажется, сложнее всего. Технология, как производства, так и сборки домокомплектов, одна. Кажется, остаётся только оттачивать мастерство и брать рынок качеством. Однако, сегодня например, в сегменте загородного строительства из профилированного бруса найден новый поворот. Стало возможным расширить ассортимент за счёт нестандартного размера бруса.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
Потребность есть, немногие могут позволить себе 7 метров изготовить брус, поэтому многие заказчики даже не знают, что это возможно вообще, а на самом деле это удешевление и в стене будет более качественно. На рынке стандартные размеры: 6 метров, 145 на 195 миллиметров, если говорить по самой максимальной ширине и нестандартный размер 7 метров 145 на 195.

И если размеры по ширине по-прежнему остаются классическими, то вот длина теперь может варьироваться. Конечно, и раньше возможно было сделать профилированный брус нестандартной длины, но такое производство носило штучный характер, поэтому нестандартные решения и труд находили зеркальное отражение в цене материала. Теперь же появляется возможность делать нестандартный брус массово, а значит, такой материал будет доступен по стоимости.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
Если сравнивать со стандартным брусом 6 метров, то обязательно будет два переруба, будет обязательно удорожание по себестоимости, будет продувание и будут возможные сквозняки.

Считается, что нестандарт всегда дороже в производстве. Однако, на примере дома 7 на 7 метров можно увидеть, что напротив, в общем объёме цена дома, построенного из 7 метрового бруса будет ниже в среднем на 100 тысяч рублей, за счёт того, что не будет затрат на перерубы. Кроме того, увеличить цену могут перекупщики. На стоимость материала играет количество посредников. Если покупать товар непосредственно с цеха, то цена на него будет ниже. Кроме того, логично предположить, что придётся переплатить за доставку, ведь стандартный грузовой транспорт имеет именно 6 метровые размеры. Однако, его же возможно использовать для перевозки и удлинённого профилированного бруса.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
Удорожания на технику нет, на доставку. В связи с тем, что 6 метровая машина может увезти 7 метровый лес без проблем.

Профилированный брус нестандартных размеров используется как при возведении промышленных объектов, так и для строительства жилых домов и бань. И как раз такой размер позволяет использовать в проекте дома необычные приёмы.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
Больше пространства будет, за счёт этого достигается больше полезной площади дома или бани.

В строительстве деревянного дома могут потребоваться нестандартные конструктивные решения. И если на запрос всегда есть, чем ответить, то хозяину будущего дома не придётся ограничивать полёт своей фантазии.

Компания «Профбрус96»: производство и строительство домов и бань из профилированного бруса. Выполнение работ любой сложности. Оставьте заявку на сайте и вы сможете получить полную консультацию по проектированию и строительству. Сайт компании Профбрус96.рф.

 

Новости рынка недвижимости