На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Фасадекс Групп» рассказала про облегчённую альтернативу кирпичному фасаду.

  • 25.8.2017
  • 1618
  • видео (1433)

Эта история взаимоотношений Леонида Ивановича с загородным домом и начиналась и развивалась совсем не по классическому сценарию. Во-первых, жить в этом доме будет не сам Леонид Иванович, а его младший сын. А во вторых, дом он не строил, а купил уже готовую коробку, которую, правда, нужно было ещё утеплять и выполнять фасадную отделку.

Леонид Иванович Дроздов
хозяин загородного дома
Рассматривали несколько видом облицовок, начиная с кирпича, сайдинг рассматривали.

Сайдинг и мокрая штукатурка показались слишком трудоёмкими материалами, ведь под такой фасад пришлось бы монтировать утеплитель. А работать с ним сложнее, чем кажется. Любое отклонение от технологии монтажа может привести к тому, что со временем утеплитель просядет и дом станет промерзать. Идеальным казался вариант облицовки стен кирпичом. Но расчёты показали, что выступающей части фундамента не достаточно для таких больших нагрузок. Решить проблему большой переделки основания дома помогла новая для хозяина система облицовки термопанелями.

Максим Белоусов
коммерческий директор компании по производству термопанелей
Вес термопанелей играет значительную роль, потому что нет нагрузки на строение, тем самым нет потребности в усилении фундамента.

А между тем, внешне кирпичную кладку и кладку из термопанелей не отличить. Ведь облицовочный слой этой двухслойной системы выполнен из кирпичной плитки. Она тоньше самого кирпича, но все же прочностные свойства этого материала в ней сохраняются. Второй же слой – утеплитель. А это значит, что бригаде рабочих не придётся платить отдельно за монтаж разных слоёв, а значит, укладка панелей два в одном обойдётся дешевле.

Максим Белоусов
коммерческий директор компании по производству термопанелей
Вы одновременно и облицовываете и утепляете фасад дома.

Двухслойную конструкцию производят в заводских условиях. Там контролируется качество склейки материалов, которое напрямую влияет на срок службы термопанели. Склеиваются между собой слои, как правило, по принципу химического анкера.

Николай Нетунаев
представить компании по производству термопанелей
В утеплителе делаются углубления, в которые проникает клей, следовательно, плитка приклеивается не к поверхности утеплителя, а клей проникает в структуру самого утеплителя. Благодаря принципу склеивания утеплитель от облицовочного материала не отойдёт.

Так же на каждый квадратный метр рассчитано 20 дюбелей. Для этого ещё на заводе устанавливаются рандоли. Это значит, что на производстве в термопанели закладывают максимальный процент надёжности. Работать же на объекте с таким материалом очень просто. Во-первых, он удобен в логистике.

Николай Нетунаев
представить компании по производству термопанелей
Для того, чтобы привезти облицовочный материал для данного дома, хватило бы одного рейса манипулятора. Если для отделки этого дома использовать облицовочный кирпич, то тут возникают дополнительные расходы по транспортировке и по выгрузке продукции, потому что на данную площадь уйдёт 2 или 3 фуры кирпича, дополнительно к этому придётся вызывать 2 или 3 раза манипулятор, который будет это выгружать.

А во-вторых, справиться с монтажом таких панелей можно собственными силами, без найма подрядной организации. И в итоге своими руками можно сделать такой дом, который с гордостью показывают соседям и гостям.

Компания «Фасадекс Групп» - производство и продажа фасадных термопанелей с различными вариантами утеплителя и различной цветовой палитрой. Также компания предлагает кирпичную плитку, фасадный декор и цокольные панели. Подробнее об условиях покупки и ценах на продукцию можно узнать в офисе продаж компании и на сайте fasadex-group.ru. Телефон 8 (343) 200-47-75.

Каталоги строительных фирм и бригад на Диванди: фасадные работы.

Новости рынка недвижимости