На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Гардиан» рассказала об обязательных составляющих термодвери

  • 13.10.2017
  • 1029
  • видео (466)

Понятие «термо-дверь» появилось на рынке около 4 лет назад. Именно в это время стало ясно, что все существующие способы установки дверей на границе улица-дом технически и морально устарели. Хозяева загородных домов монтировали либо пластиковые двери, которые никак не защищали от взлома, либо укладывали различные греющие кабели в металлические двери, что было небезопасно: металл, ток и влага – вещи совершенно несовместимые, либо делали холодный тамбур. Однако, для многих это казалось пустой тратой квадратных метров. Именно поэтому рынку потребовалась новая технология.

Алексей Кислицын
специалист по продаже входных дверей
«Термо-дверь» у неё увеличенная толщина дверного полотна. Она делится на две камеры – уличная камера и внутренняя камера. Они не должны соприкасаться по периметру ни дверного полотна, ни дверной коробки. Терморазрыв – это элемент, который отделяет наружную часть металла от внутренней. Металлические двери без терморазрыва, устанавливаемые на границу холод-тепло конденсируют – «плачут»: появляется лёд, влага, изморозь, то есть «куржак» по периметру полона и дверной коробки. Со временем такие двери приходят в негодность: идёт отслоение краски, вздутие декоративных панелей, нарушение работы замка.

Понятие «термо-дверь», как и всё востребованное, сегодня стали активно использовать как производители, так и продавцы дверей. Однако, у разных брендов существуют разные технологии производства. В фирменном салоне покупателям наглядно демонстрируют их разницу.

Алексей Кислицын
специалист по продаже входных дверей
Берутся две металлические части и соединяются через терморазрыв. Дверь изнутри заливается вспененным пенополиурентаном, при засыхании пена приклеивается к наружной и к внутренней части металла, образуя монолитную цельную конструкцию, дверная рама изготовлена по такому же типу технологии. Все прямые точки, которые идут через полотно – глазки, различные элементы под сувальдные ключи, не допускаются, также не допускаются кованые элементы, потому что это всё будет служить мостиками холода. Также в термодверях ни в коем случае не должны присутствовать ребра жесткости, так как рёбра жёсткости служат мостиками холода напрямую на перепад температур.

В качестве другого примера, показывают модель, сданную в трейд-ин. При покупке хозяина также уверяли, что это термодверь, однако, из строя она вышла уже через сезон.

Алексей Кислицын
специалист по продаже входных дверей
Есть один нюанс – у этой двери есть мостики холода. Как они устроены: дверь идёт на шпильке, она собирается и стягивается между собой. Стяжные винты служат мостиками холода. За счёт чего и будет идти конденсат. Наполнение двери – минераловатная плита. Она хорошо гасит звук, но с теплоизоляцией у неё есть проблемы. При конденсате минераловатная плита проседает и теряет свои свойства. Есть вероятность того, что через 2-3 года дверь поведёт, как повело данный образец. Мы можем видеть, что дверь не закрывается.

То есть для правильной работы термодвери нужно исключить любые мостики холода, за счёт которых может образоваться конденсат. Если внутренние части термодвери стягиваются на шпильку, конденсат будет, но внутри двери его просто не увидеть. При этом, сама дверь с годами будет приходить в негодность. Кроме того, всё что стягивается, со временем всё равно расшатается и будет требовать регулировки. Так же есть большая разница в том, как была произведена дверь – на автоматизированном заводе или в кустарных условиях. Так как применять рёбра жёсткости в термодверях нельзя, надёжность дверного полотна достигается за счёт другой технологической особенности: металл должен быть цельногнутым.

Алексей Кислицын
специалист по продаже входных дверей
Не цельногнутая притворная часть не даёт жёсткости дверному полотну. Можно посмотреть наглядно – полотно гнётся. За счёт этого полотно неравномерно прилегает к дверной коробке и по этой причине могут быть различные поддувания и промерзания. Что даёт нам цельная конструкция? Она придаёт дополнительную жесткость дверному полотну. Можно посмотреть, при силовом воздействии дверное полотно не гнётся и не деформируется.

Конечно, выбирая дверь, покупатель ориентируется, в том числе, и на цену продукта. Но правильная экономия – это когда один раз вложился, установил и забыл.

Один из крупнейших производителей дверей, компания «Гардиан» представляет – специально разработанную для Урала и Сибири модель ДС-6. Непромерзающая дверь на страже тепла вашего дома! Если дверь промерзнет – компания «Гардиан» вернет вам деньги и возместит затраты! Все вопросы можно задать менеджерам отдела продаж в фирменном салоне на Отрадной, 1 д. Сайт компании guardian-ekb.ru

 

Новости рынка недвижимости