На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания полного цикла Wood Mark: от заготовки сырья до монтажа дома

  • 4.9.2015
  • 2334
  • видео (132)

Чем выше популярность деревянных домов, особенно из профилированного бруса, тем больше компаний предлагает в связи с этим свои услуги. Но есть принципиальная разница между производителями. Разница в подходе к изготовлению, проектированию и поставкам существенным образом отражается на конечном варианте дома.

Выбор производителя

Дом из профилированного бруса вполне можно заказать самостоятельно. В офисе о возможности технологичного материала можно не только услышать, можно увидеть, как его производят.

Качественный продукт

Монтаж дома из профилированного бруса происходит достаточно быстро. Элементы промаркированы, их собирают в определенном порядке. Между брусьями прокладывают джут, утеплитель, который внутри профиля фиксируется системой «паз-шип».

Олег Шуминов
специалист по деревянному домостроению компании Wood Mark
Выбрана технология «паз-шип», которая исключает кручение бруса. Брус не выворачивается, межбрусовый паз не оголяется, а это значит, что исключается продувание, промерзание стен.

А между тем, качество готового к монтажу бруса напрямую зависит от класса станков.

Производство

Для производства профилированного бруса на предприятии должно быть несколько типов станков, основной из которых - четырехсторонний фрезерный, на которм брус приорбретает паз и шип, а также две ровные строганные стороны. Важным этапов в технологическом процессе является зрезка чаш. Неокторые компании предлагают делать это вручную, прямо на строительной площадке. Такой брус в итоге будет стоить дешевле, но неправильно зарезанные чаши в дальнейшем не позволят плотно состыковать детали будущего дома. Появятся щели, которые грозят продуванием. Качественные чашкорезы на производстве позволяют выполнить соединительные элементы идеально ровно. А между тем, есть еще один способ выбрать хорошего поставщика. Приехать на производство в период консервации лесозаготовок.

Сырьевая база

Сезонный характер лесозаготовок – отличительная особенность для нашей страны. И когда дороги размывает, то, не имея собственного запаса материала, сложно гарантировать, что дом будет сдан в срок.

Олег Шуминов
специалист по деревянному домостроению компании Wood Mark
В разгар строительного сезона начинаются проблемы с поставками. Своя сырьевая база исключает в принципе задержку по поставкам. Для такой компании полного цикла, конечно, самое главное, качество, качество и ещё раз качество.

Что точно не может помешать строительству из профилированного бруса – так это минусовые температуры на улице. Профилированный брус – материал из разряда всепогодных. Зимой он ко всему же ещё и суше. В древесине к минусам заканчивается сокодвижение. Поэтому и геометрия бруса, заданная станками на производстве, будет более стабильна. Полный цикл производства – от заготовок до изготовления влияет не только на качество, но и на ценообразование и подход компании к расчетам по смете.

Расчет сметы

Именно поэтому, стоит посмотреть не только на то, как производится профилированный брус, но и на то, как его продают. Ведь стоит внимательнее вчитаться в смету, так как в одну и ту же стоимость могут входить совершенно разные опции.

Wood Mark: строительство домов и бань из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна европейского качества напрямую от производителя. У компании есть возможность предоставления рассрочки. Подробности узнавайте в новом офисе продаж по адресу г.Екатеринбург, ул.Никонова, 25 либо на сайте wood-mark.ru

Новости рынка недвижимости