На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Алмаз 2000»: Тёплый дачный дом под ключ можно возвести за 10 дней

  • 16.10.2015
  • 1939
  • видео (1204)

Дачный сезон в этом году закончился для садоводов совсем неожиданно, в тот момент, когда осень безоговорочно сдала свои позиции зиме. Несмотря на это, супруги Алексеевы продолжают приезжать загород каждый день. Подышать свежим воздухом и обустроить свой новый деревянный дом, который им построили месяц назад. Под ключ строение сдали в 10-дневный срок. Вопрос скорости строительства для семьи был актуальным, так как заходить в старенький дом было уже опасно.

Тамара Алексеева
хозяйка дома
Старый дом, который вот за этим он буквально развалился, там уже ничего нет, фундамент поплыл.

Это второй в семейной истории Алексеевых загородный дом. Первый строили тридцать лет назад, когда получили эти 6 соток в коллективном саду для работников милиции. Тамара Евгеньевна – майор в отставке, муж ушёл на пенсию в звании подполковник, люди старой закалки, имеющие на всё своё личное мнение, в вопросе строительства нового дома полностью доверились мастерам.

Тамара Алексеева
хозяйка дома
Нам предложили внутренне раскроить его именно так, одна большая комната, там прихожая, и вот одна маленькая комната. Ну и мы решили, что нам это удобно, а верх остаётся одной большой комнатой, там могут дети играть.

В типичный проект Тамара Евгеньевна внесла лишь свой маленький, но достаточно весомый штрих – она пожелала, чтобы окна в доме поставили не пластиковые, а деревянные. Второй этаж также сделан из бруса, за счёт чего этот дом получился тёплым.

Вопреки распространённому мнению, с приходом холодов желание обновить строения у любителей загородной жизни только увеличивается. Хлопот на огороде уже нет, и ничего не отвлекает от решения вопроса о строительстве нового дома или бани.

Дмитрий Жандин
специалист по деревянному домостроению компании «Алмаз 2000»
Брус, это материал из которого круглый год строятся дома, главное, чтобы был подъезд к самому участку, где будет возводиться дом.

Вообще существует сразу несколько весомых аргументов в пользу зимнего строительства. Первый и самый главный – зимой в деревьях заканчивается сокодвижение. Заготовленный в минус материал позволяет дереву практически не менять свои свойства. А значит, усадка дома пройдёт намного быстрее, при этом, не совершенно не меняя геометрию.

Дмитрий Жандин
специалист по деревянному домостроению компании «Алмаз 2000»
Вообще, принято строить из зимнего леса. Зимний лес имеет минимальную влажность, потому что он вымерзает, пока стоит и, таким образом идёт минимальная усадка самой конструкции дома, что позволяет сразу устанавливать окна, двери.

Кроме того, зимой складированный на земле брус не испачкается. А значит, после монтажа конструкция не потребует дополнительной очистки от грязи и пыли. К тому же если есть желание использовать дом уже во время будущего весеннего дачного сезона, то построить его стоит именно сейчас. Дом за зимний период отстоится и уже в марте в него можно смело заезжать. Между тем, Тамара Евгеньевна с мужем в новом доме каждый день топят печь. В доме настолько тепло, что этой зимой, скорее всего супруги останутся жить загородом.

Тамара Алексеева
хозяйка дома
Ну, вообще мы хотим попробовать, а почему бы и нет.

Компания «Алмаз 2000» строительство домов и бань из бруса по доступным ценам. В компании проходит осеняя акция – готовая баня под ключ всего за неделю. Также продолжается приём заказов на зимний период. Подробности в офисе продаж и на сайте www.almaz2000.ru.

Новости рынка недвижимости