На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Парк-Маркет»: какой забор прослужит долго?

  • 10.6.2016
  • 951
  • видео (224)

Чтобы во дворе жилого дома стало спокойнее, комфортнее и чище его надо огородить забором. Таковы реалии времени. К этой мысли пришли и собственники уже построенных многоквартирных домов, и застройщики, которые только вводят объекты в эксплуатацию.

Алексей Воронов
специалист по производству и установке железных ограждений компании «Парк-Маркет»
И машин чужих из другого двора будет меньше из других дворов, и газоны целее будут, и чужой человек не придёт и не намусорит на детской площадке.

Благоустройство двора начинается именно с ограждения территории забором. Декоративные варианты возможны из профнастила, камня или металла. Последний в качестве материала выбирает большинство желающих огородится. Но на глаз отличить качественный металлический забор от некачественного – невозможно. И тот и другой могут выглядеть красиво. Но специалисты советуют в первую очередь смотреть на толщину деталей.

Алексей Воронов
специалист по производству и установке железных ограждений компании «Парк-Маркет»
Необходимо заложить трубку с определённой толщиной стенки, то есть меньше полутора сантиметров стенка – это вообще не применимо. Использование столбов, профильная труба 80 на 80 со стенкой 3 – это очень надёжно. Срок службы такого ограждения будет порядка 20-25 лет.

Срок службы забора зависит и от того, насколько качественно под него подготовили основание. Бетонировать столб необходимо, как минимум, на метр при высоте конструкции 1,5-2 м. Не менее важно и то, из какого материала – нового или бывшего в употреблении – сделан забор. Не секрет, что рынок б/у металла развит хорошо, и используя такой материал, часть производителей снижают цену конечного товара, забывая рассказать потребителю о качестве. Именно поэтому важно не только наличие производства, но и материал, с которым производитель работает.

Алексей Воронов
специалист по производству и установке железных ограждений компании «Парк маркет»
Металл этот уже где-то когда-то стоял, где-то работал, где-то устал, где-то проржавел, где-то он может уже подгнил внутри. Зато он дешёвый. Но, естественно, на долговечности это скажется не лучшим образом, на качестве покраски это тоже наихудшим образом скажется. Поэтому чистый металл, новый металл, толщина стенки, соответствующая конструктиву ограждения – вот секрет успеха.

Уже внутри огороженного двора собственники очень часто решают выделить забором спортивную зону, если она конечно имеется. В этом случае используется металлическое ограждение 3 д формата.

Алексей Воронов
специалист по производству и установке железных ограждений компании «Парк-Маркет»
Вот эти вот выступы – они являются рёбрами жёсткости. Почему три д – потому что вот одна плоскость вот вторая вот третья, то есть он работает в трёх плоскостях. Если бы здесь сейчас стояли газонные ограждения, эти прекрасные машины не парковались бы на земле, соответственно, не растаскивали эту пыль, которая потом потянется по улицам города.

Это взаимосвязь грязи в городе и парковки на газонах становится всё более очевидной. И ограждения газонов для собственников многоквартирных домов также актуально, как и для властей города. Существует несколько видов газонных ограждений: в виде металлических столбиков или в виде не высоких газонных заборов.

Алексей Воронов
специалист по производству и установке железных ограждений компании «Парк-Маркет»
Металл он имеет заусенки, а заусенки чем то похожи на лезвия бритвы, поэтому важно при производстве газонных ограждений учитывать полное отсутствие отверстий.

Все эти составляющие качественного забора естественно, увеличивают его конечную стоимость. Но специалисты советуют инвестировать с умом. Ведь сэкономив на качестве изготовления, потом можно неприятно удивиться эксплуатационным качествам забора.

Парк маркет» производит и устанавливает металлические заборы, ворот, газонных ограждений, а также детские площадки и спортивное оборудование. Возможность установки заборов за три дня. Сайт компании парк park-market.ru. «Парк маркет» – прогресс в гармонии с природой.

 

Каталоги строительных компаний, мастеров и бригад на Диванди: строительство заборов

Новости рынка недвижимости